o Mappa
Landschaftspark Binntal - © Landschaftspark Binntal/O.Ritz
Landschaftspark Binntal - © Landschaftspark Binntal/O.Ritz

Team

della Rete dei parchi svizzeri
Con passione al servizio dei parchi svizzeri.

Direzione & sezioni

Christian Stauffer - © Janosch Hugi
Christian Stauffer

Direzione
c.stauffer@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Vicedirettore
Responsabile settore turismo
t.mueller@parks.swiss

Tamara Estermann - © Janosch Hugi
Tamara Estermann

Responsabile settore della geoinformazione
t.estermann@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Responsabile settore della formazione, controllo di qualità
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Responsabile settore comunicazione & marketing
l.nicod@parks.swiss

Direzione di progetti & collaboratori

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Capoprogetto geoinformazione
e.baumann@parks.swiss

Nicolas Leippert - © Janosch Hugi
Nicolas Leippert

Capoprogetto Smartphone-App
n.leippert@parks.swiss

Aline Oertli
Aline Oertli

Capoprogetto volontariato aziendale
a.oertli@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Capoprogetto turismo
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Capoprogetto comunicazione e marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Capoprogetto
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Contabilità
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Capoprogetto raccolta fondi e patrimonio culturale immateriale
c.wiedmer@parks.swiss

Stage & servizio civile

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Stage direzione
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Stage turismo

c.foehn@parks.swiss