Naviguer dans le réseau des parcs suisses
Carte

Équipe

du Réseau des parcs suisses
Nous nous engageons pour les parcs suisses

Direction et responsables de secteurs

Dominique Weissen Abgottspon - © Netzwerk Schweizer Pärke

Dominique Weissen Abgottspon

Directrice
d.weissen@parks.swiss 

Tina Müller - © Janosch Hugi

Tina Müller

Directrice adjointe
Co-responsable tourisme
t.mueller@parks.swiss

Erica Baumann - © Janosch Hugi

Erica Baumann

Responsable nature, paysage et produits
e.baumann@parks.swiss

Nadja Bernhard - © Netzwerk Schweizer Pärke

Nadja Bernhard

Responsable géoinformation
n.bernhard@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi

Andrea Hubacher-Jordan

Responsable éducation et qualité
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi

Liza Nicod

Co-responsable communication & marketing
l.nicod@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi

Rianne Roshier

Co-responsable tourisme adjointe
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm

Mireille Rotzetter

Co-responsable communication & marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Responsables de projets et collaborateurs

Pascal Bircher ©Netzwerk Schweizer Pärke

Pascal Bircher

Développeur Open Source IDG
p.bircher@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm

Mélanie Buntschu

Assistante de direction
Collaboratrice du projet nature, paysage et produits
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm

Claudio Föhn

Chef de projet tourisme
c.foehn@parks.swiss

Rafael Molina ©Netzwerk Schweizer Pärke

Rafael Molina

Chef de projet géoinformation
r.molina@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm

Elisa Strecke

Cheffe de projet tourisme
Coordination volontariat d'entreprise
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi

Agnes Truffer

Comptabilité
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi

Cécile Wiedmer

Cheffe de projet communication & culture
c.wiedmer@parks.swiss

Stages et services civils

Cedric Lehmann ©Netzwerk Schweizer Pärke

Cédric Lehmann

Stagiaire communication & marketing
c.lehmann@parks.swiss 

Ladina Maurer ©Netzwerk Schweizer Pärke

Ladina Maurer

Stagiaire Tourismus
l.maurer@parks.swiss

Louaï Maraachli

Civiliste
zivildienst@parks.swiss