o Carte

Équipe

du Réseau des parcs suisses
Nous nous engageons pour les parcs suisses

Direction et responsables de secteurs

Dominique Weissen Abgottspon - © Netzwerk Schweizer Pärke
Dominique Weissen Abgottspon

Directrice
d.weissen@parks.swiss 

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Directrice adjointe
Responsable tourisme
t.mueller@parks.swiss
(Congé sabbatique / maternité jusqu'à fin février 2021)

Nadja Bernhard - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nadja Bernhard

Responsable géoinformation
n.bernhard@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Responsable éducation et qualité
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Co-Responsable communication & marketing
l.nicod@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Responsable tourisme adjointe
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Co-Responsable communication & marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Responsables de projets et collaborateurs

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Cheffe de projet géoinformation et infrastructure écologique
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistante de direction
Cheffe de projet produits
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Chef de projet tourisme
c.foehn@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Cheffe de projet tourisme
Coordination volontariat d'entreprise
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Comptabilité
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Cheffe de projet patrimoine immatériel
c.wiedmer@parks.swiss

Stages et services civils

Nadia Grether © Netzwerk Schweizer Pärke
Nadia Grether

Stagiaire communication & marketing
n.grether@parks.swiss 

Nina Meyer - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nina Meyer

Stagiaire tourisme
n.meyer@parks.swiss

Cyprien Louis

Civiliste
c.louis@parks.swiss