o Carte

Équipe

du Réseau des parcs suisses
Nous nous engageons pour les parcs suisses

Direction et responsables de secteurs

Christian Stauffer - © Janosch Hugi
Christian Stauffer

Directeur
c.stauffer@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Directrice adjointe
Responsable tourisme
t.mueller@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Responsable éducation et qualité
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Co-Responsable communication & marketing
l.nicod@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Co-Responsable communication & marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Responsables de projets et collaborateurs

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Cheffe de projet géoinformation et infrastructure écologique
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistante de direction
Cheffe de projet produits
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Chef de projet tourisme
c.foehn@parks.swiss

Nicolas Leippert - © Janosch Hugi
Nicolas Leippert

Chef de projet application smartphone
n.leippert@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Cheffe de projet tourisme
r.roshier@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Cheffe de projet tourisme
Coordination volontariat d'entreprise
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Comptabilité
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Cheffe de projet patrimoine immatériel
c.wiedmer@parks.swiss

Stages et services civils

Morgane Bruni - © Mélanie Buntschu
Morgane Bruni

Stagiaire communication & marketing
m.bruni@parks.swiss

Simon Guldimann

Civiliste
s.guldimann@parks.swiss