o Mappa

Team

della Rete dei parchi svizzeri
Con passione al servizio dei parchi svizzeri.

Direzione & sezioni

Christian Stauffer - © Janosch Hugi
Christian Stauffer

Direzione
c.stauffer@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Vicedirettore
Responsabile settore turismo
t.mueller@parks.swiss
(Congedo di maternità fino a fine febbraio 2021)

Nadja Bernhard - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nadja Bernhard

Responsabile settore dell'informazione geografica
n.bernhard@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Responsabile settore della formazione, controllo di qualità
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Co-Responsabile settore comunicazione & marketing
l.nicod@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Responsabile settore turismo
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Co-Responsabile settore comunicazione & marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Direzione di progetti & collaboratori

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Capoprogetto geoinformazione e infrastruttura ecologica
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistente di direzione
Capoprogetto prodotti
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Capoprogetto turismo
c.foehn@parks.swiss

 

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Capoprogetto turismo e volontariato aziendale
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Contabilità
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Capoprogetto patrimonio culturale immateriale
c.wiedmer@parks.swiss

Stage & servizio civile

Morgane Bruni - © Mélanie Buntschu
Morgane Bruni

Stage comunicazione & marketing
m.bruni@parks.swiss

Nina Meyer - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nina Meyer

Stage turismo
n.meyer@parks.swiss

Jan Hasenberger

Servizio civile
j.hasenberger@parks.swiss