o Karte
Landschaftspark Binntal - © Landschaftspark Binntal/O.Ritz
Landschaftspark Binntal - © Landschaftspark Binntal/O.Ritz

Team

des Netzwerks Schweizer Pärke
Wir engagieren uns mit Herzblut für die Schweizer Pärke.

Geschäfts- & Bereichsleitung

Christian Stauffer - © Janosch Hugi
Christian Stauffer

Geschäftsleitung
c.stauffer@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Stv. Geschäftsleitung
Bereichsleitung Tourismus
t.mueller@parks.swiss

Tamara Estermann - © Janosch Hugi
Tamara Estermann

Bereichsleitung Geoinformation
t.estermann@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Bereichsleitung Bildung, Qualitätsbeauftragte
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Bereichsleitung Kommunikation & Marketing
l.nicod@parks.swiss

Projektleitung und Mitarbeit

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Projektleitung Geoinformation
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistentin Geschäftsleitung
Projektleitung Produkte
m.buntschu@parks.swiss

Nicolas Leippert - © Janosch Hugi
Nicolas Leippert

Projektleitung Smartphone-App
n.leippert@parks.swiss

Aline Oertli
Aline Oertli

Projektleitung Corporate Volunteering
a.oertli@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Projektleitung Tourismus
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Projektleitung Kommunikation & Marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Projektleitung
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Buchhaltung
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Projektleitung Fundraising, Immaterielles Kulturerbe
c.wiedmer@parks.swiss

Praktikum & Zivildienst

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Praktikum Tourismus

c.foehn@parks.swiss

Estelle Paratte - © Cécile Wiedmer
Estelle Paratte

Praktikum Kommunikation
e.paratte@parks.swiss

Simon Dalcher

Zivildienstleistender
s.dalcher@parks.swiss

Lukas Zemp

Zivildienstleistender
l.zemp@parks.swiss