Navigieren in Netzwerk Schweizer Pärke
Karte

Team

des Netzwerks Schweizer Pärke
Wir engagieren uns mit Herzblut für die Schweizer Pärke.

Geschäfts- & Bereichsleitung

Dominique Weissen Abgottspon - © Netzwerk Schweizer Pärke

Dominique Weissen Abgottspon

Geschäftsleiterin
d.weissen@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi

Tina Müller

Stv. Geschäftsleiterin
Co-Bereichsleiterin Tourismus
t.mueller@parks.swiss

Erica Baumann - © Janosch Hugi

Erica Baumann

Bereichsleiterin Natur, Landschaft und Produkte
e.baumann@parks.swiss

Nadja Bernhard - © Netzwerk Schweizer Pärke

Nadja Bernhard

Bereichsleiterin Geoinformation
n.bernhard@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi

Andrea Hubacher-Jordan

Bereichsleiterin Bildung
Qualitätsbeauftragte
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi

Liza Nicod

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
l.nicod@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi

Rianne Roshier

Co-Bereichsleiterin Tourismus
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm

Mireille Rotzetter

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
m.rotzetter@parks.swiss 

Projektleitung und Mitarbeit

Pascal Bircher ©Netzwerk Schweizer Pärke

Pascal Bircher

Open Source GDI Entwickler
p.bircher@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm

Mélanie Buntschu

Assistentin Geschäftsleitung
Projektmitarbeiterin Natur, Landschaft und Produkte
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm

Claudio Föhn

Projektleiter Tourismus
c.foehn@parks.swiss

Nadia Grether © Netzwerk Schweizer Pärke

Nadia Grether

Projektleiterin Kommunikation
n.grether@parks.swiss

Rafael Molina ©Netzwerk Schweizer Pärke

Rafael Molina

Projektleiter Geoinformation
r.molina@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm

Elisa Strecke

Projektleiterin Tourismus, Koordinatorin Corporate Volunteering
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi

Agnes Truffer

Buchhaltung
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi

Cécile Wiedmer

Projektleiterin Kommunikation & Kultur
c.wiedmer@parks.swiss

Praktikum & Zivildienst

Salome Müller ©Netzwerk Schweizer Pärke

Salome Müller

Praktikantin Kommunikation & Marketing
s.mueller@parks.swiss

Ladina Maurer ©Netzwerk Schweizer Pärke

Ladina Maurer

Praktikantin Tourismus
l.maurer@parks.swiss

Louaï Maraachli

Zivi
zivildienst@parks.swiss