o Karte

Team

des Netzwerks Schweizer Pärke
Wir engagieren uns mit Herzblut für die Schweizer Pärke.

Geschäfts- & Bereichsleitung

Dominique Weissen Abgottspon - © Netzwerk Schweizer Pärke
Dominique Weissen Abgottspon

Geschäftsleiterin
d.weissen@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Stv. Geschäftsleiterin
Bereichsleiterin Tourismus
t.mueller@parks.swiss

(Auszeit / Mutterschaft bis Ende Februar 2021)

Nadja Bernhard - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nadja Bernhard

Bereichsleiterin Geoinformation
n.bernhard@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Bereichsleiterin Bildung, Qualitätsbeauftragte
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
l.nicod@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Stv. Bereichsleiterin Tourismus
r.roshier@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Projektleitung und Mitarbeit

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Projektleiterin Geoinformation und Ökologische Infrastruktur
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistentin Geschäftsleitung
Projektleiterin Produkte
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Projektleiter Tourismus
c.foehn@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Projektleiterin Tourismus, Koordinatorin Corporate Volunteering
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Buchhaltung
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Projektleiterin Kommunikation & Kultur
c.wiedmer@parks.swiss

Praktikum & Zivildienst

Nadia Grether © Netzwerk Schweizer Pärke
Nadia Grether

Praktikantin Kommunikation & Marketing
n.grether@parks.swiss 

Nina Meyer - © Netzwerk Schweizer Pärke
Nina Meyer

Praktikantin Tourismus
n.meyer@parks.swiss

Clemens Schwegler

Zivildienstleistender
c.schwegler@parks.swiss