o Karte

Team

des Netzwerks Schweizer Pärke
Wir engagieren uns mit Herzblut für die Schweizer Pärke.

Geschäfts- & Bereichsleitung

Christian Stauffer - © Janosch Hugi
Christian Stauffer

Geschäftsleiter
c.stauffer@parks.swiss

Tina Müller - © Janosch Hugi
Tina Müller

Stv. Geschäftsleiterin
Bereichsleiterin Tourismus
t.mueller@parks.swiss

Tamara Estermann - © Janosch Hugi
Tamara Estermann

Bereichsleiterin Geoinformation
t.estermann@parks.swiss

Andrea Hubacher - © Janosch Hugi
Andrea Hubacher-Jordan

Bereichsleiterin Bildung, Qualitätsbeauftragte
a.hubacher@parks.swiss

Liza Nicod - © Janosch Hugi
Liza Nicod

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
l.nicod@parks.swiss

Mireille Rotzetter - © Ruslan Sialm
Mireille Rotzetter

Co-Bereichsleiterin Kommunikation & Marketing
m.rotzetter@parks.swiss

Projektleitung und Mitarbeit

Erica Baumann - © Janosch Hugi
Erica Baumann

Projektleiterin Geoinformation und Ökologische Infrastruktur
e.baumann@parks.swiss

Mélanie Buntschu - © Ruslan Sialm
Mélanie Buntschu

Assistentin Geschäftsleitung
Projektleiterin Produkte
m.buntschu@parks.swiss

Claudio Föhn - © Ruslan Sialm
Claudio Föhn

Projektleiter Tourismus

c.foehn@parks.swiss

Nicolas Leippert - © Janosch Hugi
Nicolas Leippert

Projektleiter Smartphone-App
n.leippert@parks.swiss

Estelle Paratte - © Cécile Wiedmer
Estelle Paratte

Projektleiterin Kommunikation & Marketing
e.paratte@parks.swiss

Rianne Roshier - © Janosch Hugi
Rianne Roshier

Projektleiterin Tourismus
r.roshier@parks.swiss

Elisa Strecke - © Ruslan Sialm
Elisa Strecke

Projektleiterin Tourismus, Koordinatorin Corporate Volunteering
e.strecke@parks.swiss

Agnes Truffer - © Janosch Hugi
Agnes Truffer

Buchhaltung
a.truffer@parks.swiss

Cécile Wiedmer - © Janosch Hugi
Cécile Wiedmer

Projektleiterin Immaterielles Kulturerbe
c.wiedmer@parks.swiss

Praktikum & Zivildienst

Lucien Grangier - © Estelle Paratte
Lucien Grangier

Praktikant Kommunikation
l.grangier@parks.swiss

Tim Schütz

Zivildienstleistender
t.schuetz@parks.swiss